«​Локомотив» ​по пенальти обыграл «Ростов», «Пари НН»​ победил «Краснодар»

В среду, 23 октября, четырьмя матчами продолжился 6-й тур группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2024/25.

Игровой день стартовал в Оренбурге, где одноимённый клуб принимал «Химки». Для обеих команд матч не имел турнирного значения. Хозяева поля потеряли шансы на продолжение борьбы в турнире, а подмосковный клуб обеспечил себе кубковую весну в нижней сетке. Исход матча решили два гола «Оренбурга» в первом тайме. Уже на 11-й минуте Ярослав Михайлов открыл счёт, а на 33-й Алексей Барановский удвоил преимущество. Вторая половина прошла без забитых мячей. 2:0 – «Оренбург» набрал первые очки в нынешнем розыгрыше.

Футбол 23 октября 2024, среда. 16:30 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа B, 6-й тур

Оренбург Оренбург 2 : 0 Матч окончен

Химки Химки Стадион: «Газовик» (Россия, Оренбург)
Вместимость: 10 046. Количество зрителей: 2 396

«Ростов» и «Локомотив» уже к 19-й минуте обменялись голами. Алексей Батраков реализовал пенальти на 16-й минуте, а ещё через три минуты Иван Комаров в касание пробил из-за штрафной точно в нижний угол ворот Антона Митрюшкина. Следующего гола трибунам «Ростов Арены», на которых собралось более 22 тысяч зрителей, пришлось ждать до компенсированного времени.

Ниамси пошёл в рискованный подкат на 91-й минуте в попытке остановить прорыв, но арбитр Егор Егоров оценил это действие защитника москвичей жёлтой карточкой, а географически нарушение было признано совершённым внутри штрафной. Антон Митрюшкин справился с ударом Алексея Сутормина, но капитан ростовчан первым успел на добивание. Но и на этом события в матче не закончились. «Локомотив» пошёл на финальный штурм, и он увенчался успехом. После подачи стандарта хозяева поля вынесли мяч из штрафной, но Дмитрий Баринов вернул его туда, а Владислав Сарвели пяткой скорректировал полёт мяча так, что дезориентировал Рустама Ятимова. 2:2 в основное время, и командам предстояла серия пенальти.

Она растянулась на 20 ударов. Уже во вторых попытках Александр Сильянов угодил в штангу, а Алексей Сутормин вновь не смог переиграть Митрюшкина, но на этот раз возможности добить мяч у него не было. Синхронно бьющие ошиблись и в восьмых попытках. Максим Ненахов пробил на удобной для Ятимова высоте, а Кирилл Щетинин, имея возможность завершить матч, максимально неудачно исполнил «паненку». Решающим, в итоге, стал удар Даниила Шанталия, с которым справился Митрюшкин.

Ростов Ростов-на-Дону 2 : 2 Пенальти 7:8 Матч окончен

Локомотив Москва Стадион: «Ростов Арена» (Россия, Ростов-на-Дону)
Вместимость: 43 702. Количество зрителей: 22 203

В матче между «Акроном» и «Рубином» решалась судьба второй путёвки в плей-офф Пути РПЛ из группы D. Тольяттинцев устраивала ничья, казанцам для второй строчки в таблице необходимо было побеждать. И «Рубин» смог увезти нужные три очка с самарского стадиона. Дардан Шабанхаджай уже на 8-й минуте неотразимо пробил в дальний угол из пределов штрафной, и этот гол стал единственным в матче и победным для «Рубина».

Футбол 23 октября 2024, среда. 19:00 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа D, 6-й тур

Акрон Тольятти 0 : 1 Матч окончен

Рубин Казань Стадион: «Солидарность Самара Арена» (Россия, Самара)
Вместимость: 44 918. Количество зрителей: 1 050

Закрыл программу дня матч в Краснодаре, где хозяевам поля достаточно было ничьей в матче с занявшим последнее место в группе С «Пари НН». Однако, счёт в матче в середине второго тайма открыли гости. Валерий Царукян точно пробил из под защитника в дальний угол ворот Юрия Дюпина. «Краснодар» смог отыграться на 89-й минуте после гола Олусегуна и, казалось, решил задачу по выходу в плей-офф Пути РПЛ, но на третьей добавленной минуте в ворота хозяев был назначен штрафной, который идеально исполнил Свен Карич. Мяч влетел в ворота «Краснодара» от перекладины. 2:1 – победа «Пари НН».

Футбол 23 октября 2024, среда. 21:15 мск FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа C, 6-й тур

Краснодар Краснодар 1 : 2 Матч окончен

Пари НН Нижний Новгород Стадион: «Краснодар» (Россия, Краснодар)
Вместимость: 34 291

Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.

Источник: rfs.ru