Юношеская сборная России U-18 одержала волевую победу в Сербии

В воскресенье, 13 октября, юношеские сборные России провели товарищеские матчи в рамках октябрьских учебно-тренировочных сборов.

В сербской Стара-Пазове команда U-18 под руководством Дениса Первушина встретилась со сборной Сербии. Первый тайм остался за хозяевами поля. Сербы дважды забили – на 21-й минуте с игры и на 31-й с пенальти.

Уже на первой минуте второго тайма российская команда сократила разрыв в счёте – Дмитрий Пестряков отправил мяч в сетку ворот соперника. А на 62-й минуте счёт стал равным – Андрей Ивлев переиграл вратаря, ворвавшись в штрафную с правого фланга. Ещё через пять минут Максим Хохлов вывел сборную России вперёд, а окончательный счёт в матче установил Станислав Топинка за 20 минут до финального свистка, замкнув с близкого расстояния подачу с углового. 4:2 – победа юношеской сборной России U-18.

Футбол 13 октября 2024, воскресенье. 16:00 мск Товарищеский матч. Юноши 2006 г.р

Сербия 2 : 4 Матч окончен

Россия Стадион: Спортцентр ФА Сербии (Сербия, Стара-Пазова)

В это же время в Александрии юношеская сборная России U-17 под руководством Андрея Аксёнова встретилась с командой Египта U-16. Уже к 6-й минуте команды обменялись забитыми мячами. На гол египтян точным ударом ответил Арсений Дмитриев. Счёт 1:1 продержался до перерыва.

Во второй половине хозяева поля смогли дважды подряд отличиться на 63-й и 79-й минутах, россияне смогли ответить голом Казбека Мукаилова за считанные минуты до конца игры.

Египет U-16 3 : 2 Матч окончен

Россия Стадион: «​Александрия»​ (Египет, Александрия)
Вместимость: 13 660

В 19:00 в Александрии стартовал матч между юношеской сборной России U-16 и сборной Египта U-17. Хозяева поля открыли счёт на 11-й минуте, а во втором тайме удвоили преимущество на 75-й. В компенсированное время счёт сначала стал 3:0 в пользу египтян, но россияне смогли ответить «голом престижа» в исполнении Вадима Шилова.

Египет U-17 3 : 1 Матч окончен

Источник: rfs.ru