Женская сборная России победила Кению

27.10.2024

В субботу, 26 октября, в турецком Манавгате женская сборная России провела первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора. Встреча со сборной Кении завершилась со счётом 4:0 в пользу российской команды.

Футбол 26 октября 2024, суббота. 19:00 мск Товарищеский матч. Женщины

Россия 4 : 0 Матч окончен

Кения Стадион: «Эмирхан Спорт Центр» (Турция, Манавгат)

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте. Елена Шестернёва подхватила мяч после единоборства с участием Дарины Ишмухаметовой и точно пробила с линии штрафной в дальний верхний угол, забив первый в карьере мяч в составе сборной России. Спустя шесть минут Вероника Куропаткина головой замкнула подачу с фланга в исполнении Татьяны Петровой. Первая половина матча завершилась со счётом 2:0 в пользу россиянок.

Начало второго тайма осталось за кенийками, которые провели несколько неплохих атак. В этих эпизодах хорошо проявила себя вратарь Татьяна Щербак, которая вернулась в ворота сборной спустя десять месяцев. В одном из моментов Татьяне удалось отразить два опасных удара соперниц подряд.

На 56-й минуте в составе российской команды произошла двойная замена, а уже через 20 секунд вышедшая на поле Валерия Бизенкова первым касанием отправила третий мяч в сетку ворот сборной Кении. А за десять минут до финального свистка Юлия Плешкова прошла по правому флангу и сделала передачу в штрафную, Бизенкова пропустила мяч, а Кристина Комиссарова пробила мимо вратаря, оформила дебютный гол в составе сборной и установила окончательный счет – 4:0.

В матче с Кенией в составе сборной России дебютировала Ксения Джиникашвили. Она вызывалась в национальную команду еще в 2020 году, но впервые вышла на поле только сейчас.

Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Второй матч в рамках учебно-тренировочного сбора россиянки проведут 29 октября. Соперником сборной России станет команда Гаити. Начало игры – 13:00.

Источник: rfs.ru